Campeonatos por Equipos 2020

¡Juegan blancas!

Encuentro de División de Honor, celebrado en Algeciras entre los equipos Algeciras “A” – Coín “A”

Visitantes: Antonio Gamundi, Alejandro Pérez, Gastón M. Martín y Javier Jurado

Locales: Rubén Valhondo, Pablo Díaz, Daniel Díaz y Francisco Caramé

Primera ronda y visita a tierras gaditanas de nuestro equipo en DH, excelente acogida e instalaciones en un ambiente idóneo para la práctica del ajedrez, donde hemos tenido un duro enfrentamiento que finalmente se ha declinado a nuestro favor con un resultado de 1,5 – 2,5

Encuentro de 1ª Andaluza, celebrado en Coín entre los equipos Suministros Cárdenas – Coín y Trebejos Plagiser (Málaga)

Locales: Francisco Marquínez, José Miguel López, Juan Antonio Rincón y Adrián Rincón

Visitantes: Enrique Navas, José Antonio García, Antonio Miguel Tapia y Francisco Colomer

Primer campeonato por equipos en nuestras nuevas y excelentes instalaciones, acondicionadas para cumplir estrictamente el protocolo COVID19, con un resultado a nuestro favor de 2,5 – 1,5

Encuentro de Categoría Preferente Provincial, celebrado en Coín entre los equipos La Villa Asesores – Coín y Trebejos Peón Pasado (Málaga)

Locales: David Zumaquero, Rocío Gaspar, Daniel Gaspar y Alejandro Millán

Visitantes: José Manuel Garzón, Denis Martín, Eduardo Javier Sweet y José Morata

Primer encuentro del día donde terminamos imbatidos, con un resultado de 3,5 -0,5

Encuentro de Categoría Primera Provincial, celebrado en Coín entre los equipos Capricho Helado Artesano – Coín y el Caballo “Hotel el Corte” (Casabermeja)

Locales: Marina Valencia, Juan Guerrero, Helena Carrizo y Salvador Ortiz

Visitantes: Juan Francisco Lozano, Antonio Domínguez, Pepe Domínguez y Álvaro Domínguez.

Duelo de veteranos y jóvenes promesas, llevado a cabo en el local anexo a nuestras instalaciones, llegándose a un resultado favorable de 3 -1.

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir!

Deja una respuesta